Какие документы нужны для оформления дарственной на недвижимость и сколько это стоит?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Для оформления дарственной необходимы: свидетельство о праве собственности на объекты недвижимости (дом+зем.участок, квартира, гараж, зем.участок без строений), правоустанавливающие документы (свид-во о наследстве по закону/ по завещанию, либо договор купли-продажи, мены, дарения, приватизации; рег.удостоверение БТИ, свид-во о праве постоянного бессрочного пользования зем.участком, и т.п.), технический паспорт не старше 1 года на объект дарения, кадастровый паспорт. Если док-ты Дарителя выдавались еще органами БТИ и не регистрировались в юстиции, - то справка о принадлежности объекта дарения; паспорт Дарителя, паспорт Одаряемого. Оформить дарственную можно у юриста (в т.ч. в агентстве недвижимости или юрид.фирме / бюро; цена от 2т.р.) или нотариуса (цена от 1 до 2,5 % от инвентаризац. оценки БТИ).

Удачи вам!