Юридические аспекты временной регистрации в комнате приватизированной квартиры
прежде чем регистрировать рекомендую изучить Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г., 28 марта 2008 г.
Если регистрация будет по месту пребывания - то снять его с регистрации особой проблемы не будет, если регистрация по месту жительства (постоянная регистрация) - то если его доброй воли не будет, придется подавать соответствующий иск в суд. Так же по месту постоянной регистрации он сможет зарегистрировать своих несовершеннолетних детей без Вашего согласия.