Отказ в проведении техосмотра из-за неправильной справки - потеря денег и времени без возможности использовать автомобиль
Здравствуйте,Фархат! А вы получили письменный отказ в проведении техосмотра? Только в этом случае можно обжаловать действия ГИБДД.Действительно вины вашей нет, вы представили справку установленного образца и нести ответственность за больницу, у которой не лицензии не должны .А ГИБДД если такие принципиальные, пусть пишут представление в Департамент здравоохранения, это у них обязанность контролировать больницы.С уважением,
Уважаемый Фархат, полагаю, что в этом случае Вы сможете вернуть в судебном порядке деньги, уплаченные за справку, а также получить компенсацию за причиненные неудобства.
То, что авто исправно ведь надо еще подтвердить с помощью ТО.
Уважаемый Фархат!Возвращайте по суду потраченные Вами деньги!
Является ли ГИБДД инстанцией проверяющей наличие лицензии, ведь в их перечне документов необходимых для прохождения ГТО вторым пунктом значится: Медсправка установленного образца. Ни о какой лицензии речи нет.