Сколько времени займет процедура получения гражданства, если можно по пунктам на каждую процедуру.
Хочу переехать с женой, 3-х летней дочерью и 16-и летним пасынком в Россию на ПМЖ.
В связи с этим у меня образовалось несколько вопросов:
1. Сколько времени займет процедура получения гражданства, если можно по пунктам на каждую процедуру.
2. Могу ли я купить землю в РФ и на каком этапе.
3. На каком из этапов я могу открыть свой бизнес.
4. Какие вообще ограничения накладываются на не граждан в сфере организации бизнеса (торговля промышленными товарами, открытие продуктового магазина с получением лицензии на продажу табачной продукции и алкоголя, открытие кафе, бара, гостиницы).
5. Дает ли собственный бизнес в РФ какие-либо льготы на получение гражданства.
6. Последний вопрос - можно ли пару ссылок на официальные сайты где я могу прочитать список всех необходимых документов или список в ответе.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
1. От 8-10 мес. до 8 лет. Вариантов может быть несколько.
2. Нет ответа.
3. Если юридическое лицо, то хоть завтра, если индивиудуальный предприниматель - то не ранее получения разрешения на временно проживание.
4. Нет ответа.
5. Сам по себе - нет.