Челябинск, 08.04.2015, 18:40

Но был осуждён условно. Судимость погашена. Что нужно сделать чтоб получить справку об отсутствие судимости.

Вопрос №6532206 из г. Челябинск
опубликован 08.04.2015, 18:40
Но был осуждён условно. Судимость погашена. Что нужно сделать чтоб получить справку об отсутствие судимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Далеко не каждая судимость является основанием для отказа в приеме на работу в школу.

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ...... за преступления:

- против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );

- свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )

- половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )

- против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )

- здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )

- основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )

- против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ )

За что были судимы. Когда?

09.04.2015, 00:52

Здравствуйте! Обратитесь в ИЦ ГЦ МВД и получите бесплатно данную справку.

08.04.2015, 18:43

Статья 158 часть 1 2001 год

09.04.2015, 05:00

В справке конечно могут и отразить данную судимость. Но она не является препятствием для работы в школе. Это преступление против собственности, не относящееся ни к одной из глав УК РФ, обозначенных выше.

09.04.2015, 07:59