Получение оригиналов документов из суда - препятствия и возможные способы
Ситуация такова: произошёл наезд легкового автомобиля на пешехода. Пострадавший после выписки прошёл судмедэкспертизу, и все документы были отправлены в административный суд. После суда сообщили, что можно обратиться в страховую компанию виновника ДТП за материальной компенсацией. В страховой компании требуются оригиналы документов или их заверенные копии. В суде при устном обращении был отказ. Как можно забрать документы из суда?
Лучший ответ
оригиналы медицинских документов вам обязаны вернуть. напишите заявление на разрешение для ознакомления с делом, отфотографируйте все и будут вам копии
Обратиться в суд с письменным заявлением о выдаче из материалов дела оригиналов данных документов.