Неявка страховой компании на суд в связи с ДТП - что делать и как наказать
Николай, а какой иск Вы подавали в суд (по каким основаниям и какими законодательством подкреплен иск)?
Смотрите главу 22 ГПК РФ
Статья 233. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.
3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.
4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.
Советую взять у судьи телеграмму и отправить ее ответчику за свой счёт. Телеграмма обойдётся рублей в 500,но Вы сможете взыскать эту сумму со страховой