Проблемы с заказом мебели - как вернуть оставшуюся сумму и решить спорные вопросы
Сдал ЧП по ремонту квартиры деньги на изготовление мебели на заказ более года назад. Но по разным причинам в конце концов товара нет. Договор не заключал, есть только чек об оплате. Кроме этого у меня были спорные вопросы по оплате стройматериалов, я хотел видеть чеки кассовые, но мне предоставляли свой чек, как общие работы и например как оплата за плитку. Так ни одного чека кассового я не увидел. Подозреваю их в обмане. Все время какие-то доплаты от меня требуют, не подтвержденные кассовыми чеками. Теперь сумма за мебель удерживается как заложник''. Они взяли за эти доплаты деньги из суммы за мебель, но и оставшуюся сумму от мебели не хотят возвращать, предлагают взять шторами или еще чем нибудь, в общем товаром, который мне не нужен. Не хочу иметь с ними никаких дел. Как вернуть хотя бы остаток денег, примерно одна треть от суммы. Как поступить, куда обратиться. Проживаю в Севастополе. С уважением Борис.
Лучший ответ
Для определения алгоритма действий необходимо ознакомится детально с ситуацией. Возможно необходимо будет взыскивать денежные средства. Однако, такой процесс будет сложным в виду отсутствия договора.