Как решить ситуацию с неспособностью оплаты микрозаймов и постоянными звонками коллекторов
Нет возможности платить по микрозаймам (в нескольких банках), хотя раньше платила исправно без задержек. Сейчас звонят по 150 раз в день и коллекторы и сотрудники МФО. Что делать? Ждать пока они подадут на меня в суд?
добрый день. игнорируйте коллекторов и ждите пока банк подаст в суд. в процессе можно ходатайствовать о снижении процентов по 333 ст. гк рф
Банк может выжидать долгое время, перед тем как подать иск в суд... могут набежать огромные проценты....
ждите, через суд все равно отдадите меньше, чнм так
МФО это не банк. Эти самые % у них начисляются до момента погашения займа ст. 809 ГК РФ.