Монреаль, 08.04.2015, 21:14

Как можно жениться на гражданке Украины не въезжая в страну?

Вопрос №6533252 из г. Монреаль
опубликован 08.04.2015, 21:14
Как можно жениться на гражданке украины не вьзжая в страну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете зарегистрировать брак в любой стране, где Вам больше нравится.

16.04.2015, 03:16

На территории страны пребывания.

08.04.2015, 21:22

Если Ваш вопрос заключается в регистрации брака без Вашего выезда на Украину, то Вы можете зарегистрировать брак на территории Канады. Для этого Вашей будущей супруги необходимо будет оформить гостевую визу для этого от Вас потребуется официальное приглашение на ее имя, подтверждение наличия у Вас стороны гражданства Канады или карты постоянного её резидента, а также официальное подтверждения того, финансовой обеспеченности. От нее же потребуется предоставить стандартный набор документов в консульство для получения визы.

Кроме того, если Вы гражданин Канады или имеете статус постоянного жителя, и в последствии планируете проживать на территории Канады со своей супругой, то Вы имеет право оказать ей спонсорство, чтобы она получила иммиграционную визу в Канаду. С точки зрения законодательства Канады под близкими родственниками понимается и супруг/супруга, а также незарегистрированный официально брачный партнер. Для этого Вам с Вашей будущей супругой будет необходимо подписать соглашение о спонсорстве, согласно условиям, которого Вы берете на себя обязанность обеспечить финансовую поддержку ей течение 3 лет с даты, когда она станет постоянным жителем.

08.04.2015, 21:35

ГДЕ Я МОГУ ЕЩЕ ОФОРМИТЬ БРАК КРОМЕ УКРАИНЫ И КАНАДЫ ??

08.04.2015, 21:43

Практически на территории любого государства, однако предварительно требуется ознакомиться с положениями законодательства того государства, где Вы планируете заключить брак, так как список необходимых документов для заключения брака может быть различен. С точки зрения последующей легализации брака на территории обоих государств, то сообщаем следующее: в виду того, что Канада не является государством – членом Гаагской конвенции 1961 года об апостили, свидетельство о регистрации брака за рубежом придется легализировать через консульство, либо смотреть существует ли у Канады с государством, где будет зарегистрирован брак договор о признании документов; для легализации брака на территории будет достаточно проставление апостиля, либо необходимо будет уточнить не существует ли между государством, где будет происходить регистрация брака, и Украиной международного договора о взаимном пинании документов.

08.04.2015, 22:00

А В ЕВРОПЕ ИЛИ АЗИИ ?

08.04.2015, 21:55

С точки зрения перечня документов и последущей легализации, а также получения виз, Вы можете оформить брак в государствах-членах Европейского Союза

08.04.2015, 22:26

КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА НА ТЕРРЕТОРИИ РОССИИ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ И КАНАДЫ ?СКОЛЬКО ЭТО ВОЗЬМЕТ ВРЕМЕНИ ?

08.04.2015, 23:01

Для заключения брака на территории Вам необходимо должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого Вы являетесь и гражданкой, которого является Ваша будущая супруга министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом. Подавая заявление о вступлении в брак, Вам надо представить справку о том, что Вы не состоите в браке. Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны, причем действительна она только при наличии консульской легализации для граждан Канада и автоматически признается при наличии перевода для граждан Украине в соответствии с соглашением о взаимном признании документов. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак. При получении всех документов Вам с Вашей будущей супругой необходимо оплатить госпошлину и подать совместное заявление в ЗАГС.

09.04.2015, 09:26