Как изменение планировки влияет на количество комнат и возможность получить более просторную квартиру?
Когда мы купили квартиру в доме барачного типа, здесь было 2 комнаты, 1 столовая и 1 кухня. В столовой мы убрали канализацию и сделали 3 ю жилую комнату, но документы не переделали. По документам у нас 66,8 общей площади, жилая 42. При расселении из ветхого жилья нам дадут 2 х или 3 х комнатную квартиру? И что делать если меня не устаивает 2 х комнатная квартира?, у меня разнополые дети.
Вам дадут квартиру той же площадью, т.е. 66,8 кв. м. А сколько будет в квартире комнат, зависит от застройщиков, смотря какая планировка жилых объектов.
Если Вас что-то не устраивает, попробуйте обратится с письмом в Администрацию.
Спасибо за ответ!