Может ли банк требовать погашения кредита у родственников погибшего без поручителей?
У человека был кредит в банке без поручителей, сейчас он погиб в автомобильной катострофе. Может ли банк заставить его родственников платить долг. У него была доля приватизации квартиры.
Наследники должника, принявшие наследство несут ответственность по его обязательствам (кредиту) в пределах стоимости наследственного имущества. Банк вправе предъявить требование о погашении задолженности к наследникам должника в судебном порядке.
С уважением.
Cергей, обязанность погасить кредит переходит не родственникам, а тем наследникам, которые вступят в права наследства.