Возможность поступления на бюджетные места в ВУЗы России для абитуриентов из ЛНР - как получить статус соотечественника?
Мой сын заканчивает школу в этом году в ЛНР. Мы обращались в ВУЗЫ Росси с вопросом-возможен ли прием абитуриентов с ЛНР на бюджетные места. Нам был дан ответ, что возможен, но нужен статус соотечественника. Как его получить?
Здравствуйте, Виталина! Сначала оформляется РВП, потом подаются документы на программу "Переселение соотечественников". Если собираетесь оформлять, то начинайте немедленно, на программу огромная очередь, даже на прием документов, уж не говоря об оформлении, да и квоты ограничены. Если будете тянуть, то можете не успеть.