Ситуация с нарушением ПДД - возможные действия по доказыванию справедливости и оспариванию решения суда
Уважаемая Ольга!
Безусловно признание Вас виновной предполагает ваше нахождение в месте совершения адм пр-я в указанноев протоколе время.
Таким образом, если Вы имеет доказательства того, что находились в указанное в протоколе время в другом месте, то Вам следует предъявить их мировому судье.
Надеюсь, что в протоколе в графе объяснения вы отрицали свою вину и выразили несогласие с протоколом, в противном случае, все ваши последующие версии будут отвергаться судьей на основании признания вины при составлении протокола.
Вы вправе заявлять в суде ходатайства об оказании содействия Вам в сборе доказательств и направлении запросов, однако суд вправе как удовлеворить их так и отвергнуть.
В случае признания Вас виновной вам следует обжаловать постановление мирового судьи в соответствующий по территории городской (или районный) суд в течении 10 дней после вручения Вам копии постановления.
Довод об отсутсвии разделительной полосы и соответствующего знака поланаю хорошим аргументом.
Удачи.
Уважаемая Ольга!. Все что я написала Вам в ответе основано на анализе норм КоАП РФ, а также постановлений Пленумов ВС РФ по административному кодексу.
Нет, инспектор должен быть в рабочее время и в форме.
Протокол, составленный инспектором при вышеуказанных обстоятельствах незаконен.
Доказательства лежат на ГИБДД.
на 3 вопрос не могу ответить, тк не хватает информации.
Истребовать график дежурства можно в судебном заседании, однако для заявления ходатайства об истребовании необходимы основания.
Если мировой судья примет решение о лишении это обжалуется в районный суд.
Имеет ли смысл куда- либо писать? Не могу ответить, так как не хватает данных.
Обратитесь к адвокату за защитой своих прав.
При ответах, если возможно, дайте ссылки на закон или нормотивно-правовые акты, хотя бы приблизительные (где искать). ПОЖАЛУЙСТА!