LSN Messenger
Рыбинск, 08.04.2015, 21:59

Являюсь виновником дтп по ст.12.24 коап. Грозит ли мне лишение прав и какие выплаты могу понести в гражданском судопроизводстве.

Вопрос №6534004 из г. Рыбинск
опубликован 08.04.2015, 21:59
Являюсь виновником дтп по ст.12.24 коап. Грозит ли мне лишение прав и какие выплаты могу понести в гражданском судопроизводстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо штраф либо лишение прав до 2-х лет. Потерпевший может обратиться в суд и требовать с Вас возмещения морального вреда и материального ущерба, не покрытого страховкой.

08.04.2015, 22:08

А существует ли ограничение размера по выплатам вреда?

08.04.2015, 22:11

У страховой лимит ответственности 160 тыс. руб., а моральный вред - на усмотрение суда

08.04.2015, 22:23

И от каких обстоятельств зависит наказание в виде штрафа или наказание в виде лишения прав?

08.04.2015, 22:22

От суда все зависит, также учитываются отягчающие и смягчающие обстоятельства

08.04.2015, 22:29

Я имею ввиду выплаты свыше тех,которые выплатит страховая имеет лимит?

08.04.2015, 22:30

Нет лимита нет, все определяется на основании чеков, и прочих доказательств

08.04.2015, 22:31

А моральный вред как расценивается в денежном эквиваленте?

08.04.2015, 22:34