Как поступить, если Банки и их страховые компании отказываются выплатить страховое возмещение в случае страхового случая, вызывая проблемы судебными исками

Скажите, пожалуйста, как быть, если Банки со своими страховыми компаниями не выплачивают страховое возмещение в связи наступлением страхового случая (а он наступил 2 декабря) , но, при этом меня уже вызывают в суд, видимо, за просрочки?
Лучший ответ

Выясняйте, что за суть спора в суде. Если был отказ в выплате страховки, то обжалуйте его в суде. Если ответа не было - требуйте ответ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Думаю, что Банк подал в суд за просрочки

у Вас пока нет вопросов к юристам. Только домыслы.

Коллега правильно ответил, а я добавлю: идите в суд на заседание, там требуйте у суда все документы, которые обязательны для предоставления стороне и заявляйте об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что нужно ознакомиться с документами, которые Вам должен будет дать суд (исковое заявление и все прилагаемые к нему документы).

Обычно суд, если ранее вы по почте ничего не получали, вручает эти документы прямо во время судебного заседания

Вам из суда должны были прислать копию искового заявления. Если не прислали, значит сходите и получите, чтобы знать по какому поводу Вас вызывают в суд.

1. Иск к страховой.

2. В суд с банком юриста.

3. С документами на консультацию.