Гражданин Украины собрал деньги за обучение через интернет, провел один час общения и пропал - вопрос места подачи заявления

Через форум на интернете, гражданин Украины собрал у людей деньги за обучение. После чего провел 1 час общения и пропал. На него есть все данные - паспорт, адреса, телефоны и так. д.

Есть выписки о переводе денег на его персональный кошелек.

Заявление подавать на територии России или согласно конвенции Украина Россия - можно по адресу прописки в г.Киеве? Сами с России.

Спасибо.

Лучший ответ

Сегодня пришел ответ с Киевского отдела по борьбе с киберпреступлениями. порядок действия при мошенничестве. Достаточно подробный. единственно - не ответили - могу ли я Россиянин подать в Киеве на Украинца заявление.

по месту совершения преступления. можете в России

Да, результата вы не увидите.