Как избежать оплаты за ремонт квартиры при оспаривании дарственной сделки?
Что делать если ко мне применяют Статья 1102 ГК. Обязанность возвратить неосновательное обогащение в жилищных спорах (возврат денег за ремонт в квартире) сделка по которой была отменена. Отец написал дарственную на квартиру своей сестре, но так как это было общие имущество с матерью (покупка в браке) сделку сейчас оспариваем в суде, в ответе на наш иск ответчик указала о необходимости вернуть ей Денежные средства за ремонт проведенный ею в квартире, можем ли мы как то избежать этой оплаты? Ведь она 5 лет прожила в этой квартире, и знала что сделка по дарению ей квартиры оспариваемая (предупреждали в росреестре о чем есть запись с ее подписью) и что сделка будет оспариваться.
Лучший ответ
Пишите возражения на встречный иск либо обратитесь за помощью к юристу и заключите договор на представление ваших интересов в суде.