Изменение размера алиментов - с какого числа приставы будут расчитывать 1/6 от доходов мужа?

Вопрос №6535147 из г. Махачкала
опубликован 09.04.2015, 01:17

Ранее было установлено отцовство и алименты в твердой денежной сумме.22.10.2014 я подала иск на увеличение размера алиментов с тв.ден. суммы 10 т. р. до 1/4,мировой суд 23.12.14 г. иск удовлетворил. До вступления решения мир. судьи, т.е.до 23.01.15 г. Муж подал апелляцию.

16.03.15.апелляционный суд вынес решение изменить с 1/4 на 1/6 части со всех доходов.

С какого числа приставы расчитают 1/6 с доходов мужа на алименты?

Со дня подачи моего заявления или как?

Лучший ответ
Рекомендуется

со дня подачи заявления

09.04.2015, 01:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо!только в исполнит.листе и в решении апелляционного нигде нет записи,когда мною подано заявление в мир.суд.Только есть запись в решении мир.суда,что изменить на 1/4со дня вступления этого решения в законную силу.Но подана апел.жалоба от мужа.ТАК С КАКОГО ЧИСЛА ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬ НА 1/6?

09.04.2015, 01:31

Только есть запись в решении мир.суда,что изменить на 1/4со дня вступления этого решения в законную силу-----с этой даты значит.

09.04.2015, 01:34

Но решение мир.суда не успело вступить в законную силу,т.е.1/4отменил апелляционный суд и сделал 1/6 от 16.03.15г.ТОГДА КАК?

09.04.2015, 01:40

Здравствуйте. Датой с которой будут насчитываться алименты 1/6 от всех видов заработка будет считаться дата принятия решения, т.е. дата рассмотрения апелляционной жалобы. Решение суда апелляционной инстанции вступает в законною силу после оглашения, т.е. в день рассмотрения.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

09.04.2015, 05:04