Возможность возмещения морального вреда после смерти родственника - обращение в суд как сын и ограничения по срокам

• г. Москва

В апреле 2010 года в стенах одной больницы умерла моя мать. По заявлению старшей сестры возбудили уголовное дело, но его закрывали неоднократно, суть не в этом. Сестра в 2014 году подала в суд иск о возмещении морального вреда в размере 5 млн рублей какую то часть ей присудили и выплатили. Вопрос мой следующий: могу ли я обратиться в суд с таким же иском к больнице как сын? Есть ли давность у таких дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Статья 208.ГК РФ Требования, на которые исковая давность не распространяется

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

Иван!

Вас или сестру по уголовному делу потерпевшим признавали?