Скажите законно ли берут страховку в банке? И можно ли ее вернуть если кредит погашен? Или направить ее на погашения кредита?
не законно но вам придется обращаться с претензией в банк, в страховую компанию и с их ответами в суд
в принципе это не законно, навязывание дополнительных услуг. обжаловать действия банка будет достаточно сложно. надо смотреть условия договора. если там что-то говориться об условиях возвращения страховки при условии погашения кредита, то наверное возможно. если же нет - то тогда все бесполезно
страхование здоровья для потребительского кредитования не является обязательным. Банки вправе предлагать Заемщику услугу добровольного подключения к Программе страхования разработанную Банками. Но это дополнительная услуга банука не входящая в условия кредитного договора.