Как получить деньги по рыночной стоимости квартиры в судебном споре о наследстве - советы от опытного истца
₽ VIP

• г. Десногорск

Помогите пожалуйста. У муня 1\6 наследства от квартиры.

Мне сказали, что по суду я получу деньги по оценке БТИ. Как мне получить деньги по рыночной стоимости и где я могу узнать о рыночной стоимости квартиры официально, чтобы предоставить эти данные в суд.

Заранее благодарен! Владимир,45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Владимир! Кто Вам сказал? Вы можете вообще не продавать свою долю в квартире. А если захотите ее продать, то естественно, по той цене, которую установите Вы сами. В теории, возможен вариант предъявления иска о признании Вашей доли малозначительной и обязании Вас продать ее другому собственнику. Но, во-первых, такие иски очень сложны и не часто удовлетворяются, а во-вторых, если и удовлетворяются, то по оценке рыночной стоимости доли...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Владимир, полностью согласна с коллегой.

Хочу только добавить, оценку рыночной стоимости можно заказать в специальной организации, которая занимаются оценкой недвижимости, это может быть либо коммерческая организация, либо территориальный орган торгово-промышленной палаты.

Всего доброго.

Уважаемый, Владимир!Когда продавать и за какие деньги решать только Вам.