LSN Messenger
Карасук, 09.04.2015, 05:15

Наследование неприватизированной квартиры - права наследника в случае смерти родителя

Вопрос №6535554 из г. Карасук
опубликован 09.04.2015, 05:15
Если квартира не приватизирована, имеет ли право на наследство ребенок в случае смерти родителя, проживавшего в данной квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не т не имеет права наследовать Наследовать можно только имущество принадлежащее на праве собственности наследнику

09.04.2015, 05:16

Родитель получил ордер и был прописан в данной квартире 6 месяцев (только получил квартиру)

09.04.2015, 05:37

Наследовать возможно только СОБСТВЕННОСТЬ, имеющуюся у наследодателя на момент смерти

09.04.2015, 05:38

Здравствуйте! Собственником квартиры является администрация. Нет не какого наследства.

09.04.2015, 05:38

Я когда отвечал на ваш вопрос конечно имел в виду нахождение квартиры в собственности наследодателя ,а не наследника В вашей ситуации абсолютно исключен вариант наследования-по причине того что квартира неприватизирована

09.04.2015, 05:51

нет квартира ему не принадлежит, но если ребенок в ней прописан,то право на проживание иеет

09.04.2015, 06:48

Но ведь отец ребенка только получил квартиру ,был прописан и ордер на руках.

09.04.2015, 06:36

Это не имеет значения, наследовать можно только собственность

09.04.2015, 06:38

Без комментариев Мало ли что вы хотите Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.Вы проявляете не нужное упрямство задавая уточняющие вопросы в столь очевидной ситуации. Если квартира не приватизирована ТО НЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ НИ О КАКОМ НАСЛЕДСТВЕ. Вроде все понятно,но к сожалению только не Вам

09.04.2015, 06:42