Владивосток, 09.04.2015, 05:24

Проблемы при покупке автомобиля без договора - Что делать, если бывший владелец подал на угон и прекратил регистрационные действия?

Вопрос №6535581 из г. Владивосток
опубликован 09.04.2015, 05:24
Прошу помочь, так как наша допои нач полиция (гаи) не могут однозначно ответить мне на вопрос, в разных местах получаю различные ответы. Суть проблемы вот в чем, приобрел автомобиль, договор не составили, стоимость авто 70 тр, сфотаю паспорт бывшего владельца, условились на то что я сам составлю договор, и условились на том что я еще какое-то время езжу на его страховке. Через некоторые время человек стал звонить просить переоформить авто, так как ему пришел штраф, я сразу не переоформил его, человек подал в угон (на сколько я понял из слов инспектора) , а затем прекращение регистрации сделал, и запрет н регистрационные действиЯ, но ведь Авто мое! Он ведь поставил роспись в графе бывшего владельца?! Единственное что у нач небыло договора... как мне быть? Человек требует с меня деньги за откат своих действий, можно ли расценивать его действия как мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

да это мошенничество со стороны продавца его можно привлекать,единственное,вы же полагаю расписку не делали, договор не составили доверку тоже не делали и видимо свидетелей у вас нет, хотя ваши родные же знают о покупке, в полицию с заявлением на продавца,

09.04.2015, 05:53

Обращаться нужно в суд и признавать право собственности на авто в судебном порядке либо возвращать обратно оплаченную сумму.

09.04.2015, 05:28

Я слышал такую фразу прекращение и запрет на регистрацию(а может и без запрета) в связи с пропажей нового владельца? Такое есть?

Мне ему стоит сказать что я иду в суд, и что его действия незаконны? И отвечать придется ему за свои действия, дабы он одумался и отменил запрет. Он на связи , просто хочет денег теперь.

09.04.2015, 05:43

в суд пока рано у вас нет оснований, надо через полицию начинать и при чем здесь пропажа нового владельа

09.04.2015, 05:55