Как распорядиться пенсиями на счетах приемных детей - права и ограничения.
да если дети оформлены надлежаще, суммы не ограничены, только вы не указали как дети оформлены,как приемные, каким образом оформлены,опеки это или что то другое
Статья 37. ГК РФ
1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".
Чтобы снимать эти деньги вы как приемные родители должны получить согласие органа опеки согласно ст37 ГК РФ.Какую сумму можно снимать будет устанавливать орган опеки
Только с разрешения органа опеки согласно ст. 37 ГК РФ Вы можете использовать личное имущество детей.
У вас оформлено скорее всего опекунство или приемная семья, т.е. дети юридически не ваши, но для их содержания данная пенсия и переводится. Вы, как законные представители, а точнее опекуны имеете право снимать пенсию и расходовать на детей, но именно на детей, опека и прокуратура может в любое время проверить правильность и законность расходования средств.
Здравствуйте, да имеете право на основании п.2 ст. 60 СК Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка