Сорск, 09.04.2015, 06:55

Необходимо сообщить о дорожно-транспортном происшествии, чтобы избежать лишения прав. Как поступить?

Вопрос №6535895 из г. Сорск
опубликован 09.04.2015, 06:55
Я въехала на машине в дерево и не вызвала на место дтп гаи сейчас у меня будет суд что мне грозит я же не сбила не кого. Я боюсь что прав лешат. Посоветуйте что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

..2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так как у Вас дети арест навряд ли будет , скорее всего Вам грозит лишение прав.

Пробуйте доказать уважительную причину по которой покинули место ДТП.

Закон разрешает покинуть место совершения ДТП в четырех случаях:

Если это необходимо для доставления пострадавшего в больницу

Если в результате ДТП стало невозможным движение других транспортных средств и необходимо освободить проезжую часть.

Если при ДТП нет пострадавших, а водители сходятся в оценке обстоятельств аварии, в том числе о том, кто является виновным, они могут не ожидать сотрудников полиции.

Если в ДТП участвовало только два транспортных средства, и их водители оценивают причиненный материальный ущерб в сумму до 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей, они могут не вызывать сотрудников полиции, урегулировав ситуацию между собой.

09.04.2015, 11:17

Грозит лишение прав или административный арест. Просите арест если права нужны может быть суд и прислушается к вашей просьбе.

09.04.2015, 06:57

Так у меня 3деток а может еще что нибудь предпринять судья???или адвоката нанять?

09.04.2015, 07:02

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

..2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так как у Вас дети арест навряд ли будет , скорее всего Вам грозит лишение прав.

Пробуйте доказать уважительную причину по которой покинули место ДТП.

Закон разрешает покинуть место совершения ДТП в четырех случаях:

Если это необходимо для доставления пострадавшего в больницу

Если в результате ДТП стало невозможным движение других транспортных средств и необходимо освободить проезжую часть.

Если при ДТП нет пострадавших, а водители сходятся в оценке обстоятельств аварии, в том числе о том, кто является виновным, они могут не ожидать сотрудников полиции.

Если в ДТП участвовало только два транспортных средства, и их водители оценивают причиненный материальный ущерб в сумму до 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей, они могут не вызывать сотрудников полиции, урегулировав ситуацию между собой.

09.04.2015, 11:17