Выясняем доли наследства - что останется после смерти отца при претензиях брата и бабушки
После смерти моего отца осталась 1/3 доля квартиры, в которой я уже имею 1/3 и 1/3 принадлежит матери. На это имущество претендует ещё мой брат и 87-летняя бабушка (мама отца). В каких долях мы получим это имущество?
Лучший ответ
Если эта доля была получена отцом в результате приватизации, то все перечисленные вами лица наследуют эту долю поровну.
То есть по 1/12 от квартиры.
Спасибо за ответ!
Доля отца будет поделена между вами, мамой, братом, бабушкой в равных долях.