Проблемы с платежами по кредиту во время отпуска по уходу за ребенком - как справиться с долгами?

У меня нет возможности платить по кредиту так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Не внесла очередной платеж в банке, раньше были просрочки но я их оплачивала. Теперь звонят коллектоы и требуют оплаты задолженности за два дня. мне негде взять денег. Я объяснила что буду оплачивать как смогу они не слушают и требуют срочно внести платеж иначе мне за три дня придется отдавать всю сумму задолженности сразу.
Лучший ответ

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

добрый день. не обращайте внимание на коллекторов. вы по - прежнему должны банку. решайте вопрос с банком