Подскажите как себя вести в данной ситуации, и когда и куда лучше обратиться, чтобы все права работников были соблюдены.
Следующий. В нашей компании всем на собрании объявили, что фирма заканчивает свою деятельность. Но сокращать нас никто не собирается. Не понятно ликвидация это будет предприятия, или банкротство. Неофициально предложено всем до конца октября написать заявления и уйти по соглашению сторон. Также предупредили, что в фирме денег нет и зарплату не ждите. Я единственный кормилец в семье и уйти по соглашению сторон - это не для меня. Но и работать и не получать заработную плату - это тоже не выход. Подскажите как себя вести в данной ситуации, и когда и куда лучше обратиться, чтобы все права работников были соблюдены. Заранее благодарю.
Уважаемая Элеонора!
Во всяком случае Вам не стоит увольняться по собственному. В случае банкротства или ликвидации организации, Вы попадаете в списки кредиторов и имеете преимущественное право на получение задолженности по заплате в случае продажи имущества должника.