Имею ли я право отсудить деньги перечисленные на счет моего бывшего мужа в счет долга по алиментам.
1. Имею ли я право отсудить деньги перечисленные на счет моего бывшего мужа в счет долга по алиментам.
2.Имею ли я право получать алименты от отца если мне 21 год и я учусь на платном отделении.
Уважаемая anela!
Во-первых, для этого требуется судебное решение, с которым Ваш пристав может наложить арест на счет Вашего отца и потом уже снимать с него деньги для погашения задолженности по алиментам.
Во-вторых, после Вашего совершеннолетия отец может по своей инициативе платить вам определенную сумму, но заставить его или обязать по закону Вы уже не можете, не смотря на Ваше обучение в институте.