Москва, 09.04.2015, 09:47

Решение по задолженности по карте банка - как защититься и рассрочить платежи

Вопрос №6537158 из г. Москва
опубликован 09.04.2015, 09:47
Как поступить в данной ситуации: у меня есть карта банка русский стандарт с лимитом 100000 рублей. Год назад перестала платить. Недавно пришло постановление из суда стребованием выплатить 163420 рублей из них задолжность 132133 неустойка 29074 и госпошлина 2212. Можно ли подать встречный ис на уменьшение суммы взыскания. Так же я мать одиночка. В настоящий момент в декрете. Мой официальный доход 500 руб ежемесячное пособие на ребенка. Можно ли подать иск в суд на рассрочку платежа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать ничего не нужно. Если будет дело рассматриваться в суде, то попросите снизить размер неустойки, а в дальнейшем при исполнении решения попросите отсрочку. Документы о семейном и материальном положении представите в суд.

09.04.2015, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том что суд уже был только меня об этом не уведомили. Мне пришел уже судебный приказ

09.04.2015, 09:54

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Статья 128.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Пишите возражения на судебный приказ, указывайте на семейное и материальное положение, требуйте отмены этого приказа. Срок на подачувозражений - 10 дней. Не опаздывайте.

В дальнейшем суд будет рассматривать дело в порядке искового производства с Вашим участием.

09.04.2015, 10:00