Решение по задолженности по карте банка - как защититься и рассрочить платежи
Подавать ничего не нужно. Если будет дело рассматриваться в суде, то попросите снизить размер неустойки, а в дальнейшем при исполнении решения попросите отсрочку. Документы о семейном и материальном положении представите в суд.
Дело в том что суд уже был только меня об этом не уведомили. Мне пришел уже судебный приказ
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Статья 128.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Пишите возражения на судебный приказ, указывайте на семейное и материальное положение, требуйте отмены этого приказа. Срок на подачувозражений - 10 дней. Не опаздывайте.
В дальнейшем суд будет рассматривать дело в порядке искового производства с Вашим участием.