Возвращение долга наследникам - возможно ли использовать деньги на создание памятника?

• г. Казань

Возврат долга наследникам умершего.

Сын занял у моей подруги деньги 30 тыс. рублей под 13% годовых, дал расписку.

Вернул 7 тыс. руб. Подруга умерла. Расписка у ее сестры. Мы решили сделать памятник моей подруге на могилу на эти деньги. Можно ли таким образом вернуть долг или обязательно вернуть деньги сестре? Какие права у ее сестры? Квитанции на расходы по изготовлению памятника, его доставке и установке мы сохраним и покажем сестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1.Этот вопрос надо решать с кредитором.

2.Права кредитора.