Ответственность учредителя перед долгами ООО - имущественная ответственность или уголовное наказание?

• г. Бийск

Здаравствуйте. Подскажите пожалуйста ответственность учередителя. Перед долгами ООО. Учередитель директором не был и решение не какие не принимал.

Вопрос. Ответит ли учередитель своим имуществом? Или уголовоное наказание за мошенечество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может нести ответственность по долгам, только при вступлении в силу обвинительного приговора по уголовному делу.