Проблемы с кредитом - коллекторы преследуют мою маму и размещают объявления
Направляйте заявление в банк о невозможности платить кредит и пишите жалобу в прокуратуру
Юрист в г.Курске Никитин Олег
Жалуйтесь в прокуратуру. Действия коллекторов неправомерны.
Здравствуйте, по изложенному Вами вопросу о неправомерности действий коллекторских агентств, рекомендую вам сначала написать заявление в милицию.
Где будет указано:
-название банка который оформил и выдал вам кредит, --причину вашего тяжелого материального положение по которой вы временно/совсем не можете выплачивать кредитную задолженность,
-дата начала и вид угроз, со стороны коллекторов,
записи телефонных,видео съемка , наличие свидетелей неправомерных действий коллекторов,
номера телефонов угрожающих примерное их описание,
После подачи заявления, при первом наступление момента угроз должны сразу звонить в полицию и сообщать о случившемся.
В суд.практике зачастую неправомерные действия коллекторов, сразу попадают как минимум под ст. 119"угроза убийством, а также нанесение тяжкого вреда здоровью",159"Мошенничество",163" Вымогательство" УК РФ,
Если должного воздействия на неправомерные коллекторские действия не будет оказано, то стоит обратится в прокуратуру по ст.172 "Незаконная банковская деятельность",183" незаконное получение и разглашение сведений,составляющих коммерческую,налоговую или банковскую тайну.
Там будет решатся исполнение и воздействия полиции на коллекторов и на их неправомерное действие.