Гражданину, лишенному прав за вождение в нетрезвом виде, придется ли сдавать теоретический экзамен?
П Р А В И Л А
возврата водительского удостоверения после утраты
оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 ноября 2014 г. № 1191
1. Настоящие Правила устанавливают порядок возврата
водительского удостоверения после утраты оснований прекращения
действия права на управление транспортными средствами.
2. Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому
административному или уголовному наказанию в виде лишения права на
управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на
управление), производится после проверки знания им правил дорожного
движения в подразделении Государственной инспекции безопасности
дорожного движения Министерства внутренних дел Российской
Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение
Госавтоинспекции).