Ответственность по лизингу при смене директора - обязательства и риск

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?
Лучший ответ

Ответственность несет тот директор, при котором сделка заключается.

Спасибо за ответ!

Ответственность несет ООО. О том. Какая ответственность лежит на учредителе и на директоре, не поленитесь, раз в жизни прочитайте Устав ООО

Спасибо за ответ!