Правила ведения трудовых книжек до 1970 года и их действительность
Скажите, пожалуйста, старыми инструкциями, до 1970 г., по ведению трудовых книжек оговаривается ли особо проставлять на титульном листе печать организации, выдавшей эту книжку? Думаю, что нет.
До 1974 г. выпускались книжки без серий и номеров, в темно-фиолетовой обложке. На титульном листе не предполагается место для печати и подписи лица, выдавшего эту книжку.
В книжках нового образца, после 1974 г., предусматривается и печать и подпись ответственного лица.
У меня книжка 1968 г. Печати и подписи нет. Следует ли приводить её к требованиям современных инструкций?
Действительна ли моя книжка?
Трудовая книжка действительна. Ни где не сказано о том, что такие трудовые книжки надо переоформлять, или совершать с ними какие либо действия.