Выплата компенсации пострадавшему и обязанность мужа моей подруги - правомерно ли это?
Муж моей подруги 8 лет назад совершил ДТП, в результате чего пострадал человек. Потерпевшему после прохождения лечения была назначена 2 группа инвалидности. А мужу постановили выплачивать потерпевшему 70% от зарплаты. Сейчас муж вышел на пенсию по старости, у него жена на 2 группе инвалидности. Правильно ли то, что с него до сих пор снимают 70% с его пенсии в счёт потерпевшего? И сколько лет ещё нужно выплачивать компенсацию пострадавшему?
Да, так и будут удерживать до полного погашения морального вреда.
Читайте решение суда, как там указано так и будет.