Коллектив школы готовится к написанию коллективного заявления о необоснованных обвинениях главы администрации в пьянстве в школе - вопросы куда обратиться и требуется ли юридическая помощь?

В интервью красноярскому телеканалу глава администрации нашего посёлка заявил, что в нашей школе имело место неоднократное пьянство во время рабочего дня. Заявление совершенно безосновательное, документально никак не подтверждено. Коллектив школы возмущён действиями главы администрации. Собираемся писать коллективное заявление. Вопросы: 1) Куда мы можем обратиться? (В прокуратуру, в суд?) 2) Нужна квалифицированная юридическая помощь в составлении заявления. Чем сможете помочь?

Лучший ответ

По данному вопросу обращайтесь в личку или на help-advocate@yandex.ru

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015