Вопрос о переводе долей детей на другую приобретенную квартиру без кредитов и ипотеки - возможно ли перевести доли детей с меньшей площади на большую, когда материнский капитал вложен в однокомн

• г. Великий Новгород

Вложен материнский капитал в однокомнатную квартиру, ипотека погашена. Мы с мужем (заемщик и созаемщик) отказались от своих долей в пользу моей сестры. Можно ли перевести доли наших детей в другую приобретенную квартиру (без кредитов и ипотеки), т.е.мы уже собственники, дадут ли нам право перевести детей с меньшей площади на большую.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно дадут.