Красноярск, 20.10.2008, 13:19

Меня подрезала машина сотрудников ГИБДД и посадили за решетку без объяснений - история нашествия правоохранительных органов в ДТП

Вопрос №654074 из г. Красноярск
опубликован 20.10.2008, 13:19
Я попал 3 дня назад в дтп. меня подрезала машина в которой ехали сотрудники ГИБДД.. вместо того чтобы вызвать скорую меня и пассажиров отвезли в РОВД где посадили за решетку без объяснений. Продержав нас там 1.5 часа. Меня повезли позже на место дтп подписывать уже заранее составленную схему дтп.. я не подписал. После того как с момента дтп прошло 5 часов меня повезли на мед освидетельствование.. где я только лишь дунул в трубку и не показывая результатов просто сказали что я пьян.. хотя я не пил.. там было 2 врача и не было понятых.. соответственно водитель другой машины (сотрудник ГИБДД) оказался по их словам абсолютно трезв. Я считаю что это все сделано чтобы скрыть реальные следы дтп и признать меня виновным.. подскажите как быть...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое необходимо написать жалобу на имя начальника того подразделения ГИБДД, сотрудником которого является второй водитель, так же напишите заявление в прокуратуру, с требованием провести проверку законности действий сотрудников ГИБДД, обязательно везде указывайте Ваших пассажиров в качестве свидетелей. Если и это не принесёт результата, придётся обратиться в суд и доказывать противозаконность действий сотрудников ГИБДД в судебном порядке. Главное что у Вас есть свидетели, с ними Ваши шансы добиться правды намного выше. Желаю удачи!

20.10.2008, 13:28

Первое необходимо написать жалобу на имя начальника того подразделения ГИБДД, сотрудником которого является второй водитель, так же напишите заявление в прокуратуру, с требованием провести проверку законности действий сотрудников ГИБДД, обязательно везде указывайте Ваших пассажиров в качестве свидетелей. Если и это не принесёт результата, придётся обратиться в суд и доказывать противозаконность действис оспариванием действий

20.10.2008, 13:27

Во первых обратиться с заявлением в прокуратуру с изложением описанных здесь фактов. Во вторых, за деньги соответствующие мед учреждения проводят настоящее освидетельствование. Если отказывают, пишите заявление на главного врача. При этом, наличие опьянения на определение вины не влияет, нужно искать очевидцев ДТП и доказывать отсутствие вины. По опьянению, при разбирательстве у мирового судьи, необходимо вызвать в суд медика, провидевшего анализ, показать заявление в прокуратуру, привести свидетелей, которые подтвердят ваши пояснения.

20.10.2008, 13:44

А что же делать с результатоми мед освидетельствования? Они правомерны? После того как меня отпустили домой я сразу поехал в кнд чтобы провести еще раз мед освидетельствование.. но мне отказали.. что делать?

20.10.2008, 13:37