Как получить новый паспорт в кратчайшие сроки для свадьбы, когда учишься за городом?

Мне исполняется 20 лет 24 мая, а свадьба 3 июня, прописана я в Череповце а живу и учусь в СПб, мне нужна быстрая земена паспорта и дату свадьбы не поменять, как быть и что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Срок оформления паспорта гражданина РФ по достижению определенного возраста составляет до 2х недель. Можете обратиться в УФМС за заменой паспорта заранее.