Распространяется ли Закон РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на оператора мобильной связи ООО МТС?
Распространяется ли Закон РФ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ на правоотношения с оператором мобильной связи ООО МТС или указанный Закон распространяет свое действие только по обращениям в органы гос. и исполнит. Власти и долж. Лицам?
Нет, не распространяется.
Статья первая указанного закона - Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
В МТС свои регламенты по работе с клиентами наверняка имеются.