Как вернуть гражданство России после переезда и оформления украинского паспорта
Вы можете обратиться с заявлением в территориальный орган ФМС России о восстановлении в гражданстве РФ. К заявлению необходимо приложить:
- копию документа, подтверждающего законность нахождения на территории РФ
-копию паспорта, удостоверяющего личность и гражданство;
-копию свидетельства о рождении;
-копии свидетельств о браке, расторжении брака, перемене фамилии, имени, отчества (применительно для конкретных обстоятельств);
-один из документов, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию
-документ, подтверждающий владение русским языком, например документ об образовании
-справку полномочного органа, подтверждающая выход из гражданства Российской Федерации
- автобиографию и пояснения о мотивах восстановления гражданства РФ
- квитанцию об оплате госпошлины.