Коснется ли амнистия статьи 286
Постановление об амнистии ещё находится в проекте!!!
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект постановления об амнистии, приуроченной к 70-летию Победы. Об этом сообщается на сайте президента.
Согласно документу, под амнистию попадут лица, впервые осужденные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, имеющие заслуги перед страной. В частности, участники боевых действий в Чечне и Афганистане и лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Про амнистию пока ничего неизвестно.