Вопрос: могу ли я подать на расширение нам жилплощади хотя бы на однокомнатную квартиру?
Уважаемая Анна, многое зависит от того, как долго Вы и Ваш муж проживаете в СПб, а так же может ли Ваша семья быть признана малоимущей. Если Вы проживаете в СПб не менее 10 лет, следует обратиться в районную администрацию с заявлением о постановке на учет, а так же пакетом иных документов, указанных в ст. 7. Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 №407-65. в случае, если вы прожтваете в СПю менее 10 лет, то, к сожалению, воспользоваться программами по улучшению жилищных условий Вы не сможете, но в случае, если одна из комнат в Вашей коммунальной квартире освободится (а это весьма вероятно в связис проводимой программой по расселению коммунальных квартир) Вы будете иметь право приобрести данную комнату в собственность, так как Ваша семья обеспечена жильем ниже учетной нормы. Удачи Вам.