Как прекратить звонки из банка по поводу задолженности при взятом кредите в гражданском браке?
Живу с мужем гражданским браком, он взял кредит в банке хоум кредит. Образовалась задолжность в 20 дней. Мне звонят каждый час из банка по поводу этого. Имеют ли право они на эти звонки? Как сделать так чтобы звонки прекратились?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
Напишите жалобу в Прокуратуру района по месту нахождения банка, в полицию. В жалобе укажите - "Звонят мне в отношении гражданина (Ф.И.О.), с которым в обязательственных или имущественных отношениях не состою, поручителем не выступала, сведений о том где я живу и свой номер телефона банку не давала. Прошу учесть, что сведения мои банком получены незаконно. Настойчивые звонки содержащие имущественные угрозы воспринимаю как незаконное понуждение исполнить чужие долги."
Звонков больше не будет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!