Москва, 09.04.2015, 18:58

Как поменять патент Москвы на Московскую область?

Вопрос №6542712 из г. Москва
опубликован 09.04.2015, 18:58
Как поменять патент Москвы на Московскую область?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте, для переоформления обращайтесь в ММЦ Сахарово, потребуется Паспорт гражданам Республики Узбекистан для оформления (переоформления) патента необходимо предъявлять только биометрические паспорта (паспорта старого образца являются недействительными)

Миграционная карта с отметкой «работа»;

Отрывная часть бланка уведомления о постановке на миграционный учет;

Квитанции об уплате налога за все месяцы действующего патента;

Ходатайство работодателя с просьбой переоформить патент;

Копия договора с работодателем (если трудовая деятельность осуществлялась у юридического лица или индивидуального предпринимателя);

При приеме документов будет осуществляться проверка наличия уведомления работодателя в УВМ ГУ МВД России по г. Москве. В случае отсутствия информации о подаче уведомления, в переоформлении будет отказано.

06.05.2022, 15:00

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

На основании данного закона получите патент

10.04.2015, 13:51

Поменять нельзя

Аннулируй патент в Москве и оформи новый патент в Московской области

08.07.2015, 02:33

Заново получить патент в Московской области.

29.12.2015, 13:52

Михаил, обратиться в тот же орган, который выдавал патент.

18.05.2016, 16:17

Здравствуйте, Мирзо!

Не сможете Вы поменять патент.

В данной ситуации Вы должны приехать в Московскую область и оформить патент там. Затем вернуться в Москву и аннулировать прежний патент. Патент на работу действителен только в том субъекте Российской Федерации, где он был выдан.

05.09.2016, 19:31

Здравствуйте Инна!

1 ноября 2021 года оформление патентов для осуществления трудовой деятельности на территории Московской области будет осуществляться в Многофункциональном миграционном центре г. Москвы (ММЦ г. Москвы), расположенном по адресу: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское ш., 64 км.

На территории Многофункционального миграционного центра будет осуществляться прием документов, как на оформление патентов для работы в Москве, так и патентов для работы на территории Московской области. При подаче документов иностранный гражданин должен выбрать субъект в котором планирует осуществлять трудовую деятельность: г. Москва или Московская область.

Иностранный гражданин должен осуществлять трудовую деятельность только в том субъекте РФ, который указан в патенте. Если иностранный гражданин оформил патент для работы в Москве он не может работать в Московской области.

emcmo.mosreg.ru[/b][b]

12.11.2021, 16:47

Обращайтесь в миграционную службу.

14.11.2021, 09:31

Для переоформления патента на работу Вам лично, или через государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный миграционный центр» (расположен вблизи деревни Сахарово, г.Москва) (для переоформления патента для работы в г. Москве), или через государственное бюджетное учреждение «Единый миграционный центр» (расположен в Московской области, Красногорский район п/о Путилково, 69 км МКАД.

- Для переоформления патент иностранный гражданин должен быть официально трудоустроен, иметь на руках действующий трудовой или гражданско-правовой договор.

Для переоформления патента необходимо предоставить следующие документы:

-Заявление о переоформлении патента;

-Паспорт иностранного гражданина;

-Миграционную карту;

-Действующее уведомление о постановке на миграционный учет;

-Действующий патент;

-Полис ДМС;

-Документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц (все квитанции за весь срок действия патента);

-Сертификат о прохождении экзамена на знание русского языка как иностранного, истории России и основ законодательства РФ;

-Медицинское заключение;

-Ходатайство работодателя, заказчика работ (услуг) о переоформлении патента иностранного гражданина;

-Копию трудового договора или копия гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

Обращаю внимание, в трудовом договоре, в разделе реквизиты сторон, должны быть указаны реквизиты патента, полиса ДМС, ИНН и адрес регистрации иностранного гражданина, а также актуальные реквизиты работодателя.

Переоформлять патент теперь можно неограниченное количество раз, при этом покидать территорию России не нужно.

Удачи.

29.01.2022, 23:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Процедуры "перевода" патента (на работу иностранных граждан) не существует. Для работы в другом субъекте РФ нужно получать новый патент так же, как вы получали его в Москве.

К сожалению, патент перевести нельзя и Вам надо будет получать новый в Московской области.

10.05.2023, 20:36

Патенты не обмениваются, только оформляются вновь

10.05.2023, 21:04