Чайковский, 09.04.2015, 19:40

Как инвалиду ВОВ получить земельный участок под ИЖС и какие действия ему необходимо предпринять?

Вопрос №6543138 из г. Чайковский
опубликован 09.04.2015, 19:40
Мой свёкр инвалид ВОВ, дважды раненый интересуется, как ему получить земельный участок под ИЖС, и какие должны быть его действия? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

09.04.2015, 19:42

Обратитесь в администрацию по месту регистрации.

10.04.2015, 06:46

Спасибо за ваш ответ, что участок ему положен мы знаем, какие действич нужно предпринять, чтобы получить его. . Спасибо

10.04.2015, 05:01

Свекр сходил в администрацию и ему ответили, что ему не положена земля, т.к. у него есть собственное жилье...Является ли это основание для отказа? Спасибо заранее за ваш ответ. ...

10.05.2015, 06:19