Как получить гражданство РФ после проживания за границей?

• г. Краснодар

Я родилась в Краснодарском крае, родители увезли меня в Молдавию, вернулась в Россию и хочу получить гражданство РФ. Подскажите как можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы имеете право на приобретение гражданства в упрощенном порядке. Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче РВП. Квота Вам не нужна. Спустя год получите вид на жительство и можете подавать на гражданство